Безопасность киберфизических систем

1. Защита информационно-технологических процессов
  2. Мультиагентные системы
  3. Методы, модели, методики, алгоритмы, протоколы и приложения для обеспечения информационной безопасности киберфизических систем.
  4. Разработка и исследование криптографических алгоритмов и методов обеспечения информационной безопасности в киберфизических системах.

Проекты

1. Разработка методики проектирования распределенных структур обработки, хранения и передачи данных, обеспечивающих одновременно информационной безопасностью и надежностью работы КФС.
  2. Разработка систем многофакторной аутентификации в КФС, использующих факторы различного назначения и функциональности.
  3. Разработка протоколов безопасного доступа к информации, ее защищенной обработки, передачи и хранения в облачных, «туманных» и т.п. системах хранения и обработки данных.
  4. Разработка протоколов надежной обработки и хранения событий в распределенной структуре с множеством разнотипных устройств, в том числе имеющих ограниченные ресурсы и большую подвижность