Отбор кандидатов на обучение по специализации "Информационная безопасность компьютерных систем"

Сроки подачи документов: до 21:00 16 октября 2020 г.

Способ подачи: в электронной форме, по ссылке.

Руководитель специализации: Воробьева Алиса Андреевна, к.т.н., доцент факультета БИТ. Контакты: vorobeva@itmo.ru.

Конкурсный отбор на специализацию:

• Для обучения в Университете ИТМО – английский не ниже B2, средний балл > 4.1.
  • Для подачи документов в Университет Аалто (дополнительный отбор - ноябрь-декабрь) – английский не ниже IELTS Academic 6.5 (или эквивалент), средний балл > 4.1, бакалавриат/специалитет по информационной безопасности, компьютерным технологиям.

Желательны знания и навыки:
Знания и навыки в области
информационной безопасности, математики, программирования, алгоритмов, баз данных, сетевых технологий, теории вычислений, разработки программного обеспечения.

Состав заявки: мотивационное письмо; резюме; скан-копия серфтификата, подтверждающего уровень владения английским языком.

Мотивационное письмо. Должно содержать изложение аргументированных оснований заинтересованности и способности обучаться по избранной специализации.

Резюме и портфолио (при наличии). Резюме должно содержать необходимые сведения:

• информацию о предыдущем образовании с указанием изученных профессиональных дисциплин и среднего балла успеваемости (по оценкам в приложении к диплому);
  • информацию о профессиональных знаниях и навыках;
  • Дополнительно, при наличии:
    • сведения о дополнительном образовании (при наличии);
    • об опыте профессиональной и/или научной деятельности поступающего (при наличии);
    • список публикаций (при наличии);
    • награждение премиями, наградами, победы в конкурсах (при наличии).

Портфолио включает:

• документы, подтверждающие участие в конференциях, семинарах, круглых столах и прочих научных и научно-практических мероприятиях;
  • дипломы победителя, призера, лауреата или участника открытых всероссийских и региональных конкурсов научных студенческих работ и студенческих олимпиад различных уровней;
  • документы и материалы, подтверждающие участие в исследовательских проектах, поддержанных грантами, а также подтверждающие полученные им результаты;
  • документы и материалы, подтверждающие работу в научных лабораториях, участие в проектных группах и т.п.

Серфтификат, подтверждающей уровень владения английским языком:

• Для обучения в Университете ИТМО в течение всего срока обучения – https://www.efset.org/ru/
  • Для подачи документов в Университет Аалто -
    • IELTS (Academic IELTS): 6.5 Overall и 5.5 Writing;
    • TOEFL: IBT (Internet-based Test): 92, 22 Writing; PBT (Paper-based Test): 580, 4.0 Writing; PDT (Paper-Delivered Test) Reading 22, Listening 22, and Writing 24);
    • Pearson Test of English Academic (PTE A): 62, and 54 for Writing;
    • Cambridge English Qualification (CEA): C1 Advanced (former name Cambridge Certificate in Advanced English, CAE): A,B or C, C2 Proficiency (former name Cambridge Certificate of Proficiency in English, CPE): A, B, C or Level C1

Все прикрепляемые к заявке документы должны именоваться в соответствии со следующим шаблоном: Фамилия_Имя_Отчество_название документа (Мотивационное/Эссе/Резюме/Портфолио). Например, "Иванов_Алексей_Петрович_Мотивационное.pdf"