Отбор кандидатов на специализацию "Информационная безопасность специализированных систем" по направлению 10.04.01 Информационная безопасность

В процессе отбора будет проведен тест на общую грамотность и умение разбираться с техническими вопросами (ответы на несколько вопросов + практическая задача).  Ответы должны быть оформлены письменно разборчивым почерком или в печатном виде.

Ответы должны быть по возможности короткими. Требуется не столько правильный ответ, сколько логичный и однозначный, показывающий умение кандидата мыслить и формулировать аргументированно свою точку зрения. При подготовке к ответу следует пользоваться любыми источниками, основное внимание уделяя руководящим документам и  соответствию определений и основных положений ответа.

Если ответ на ряд вопросов по Вашей оценке займет много времени, или Вы не считаете  эти вопросы относящимся к сфере Вашей компетенции, на них можно не отвечать – оценивается не количество правильных ответов, а общий стиль, эрудиция и сообразительность.  Нас интересует направленность Вашего потенциального профессионализма.

Просьба желающим участвовать в отборе  прислать предварительные заявки до 24.00 22.10.2020. Вам будет выслан набор вопросов для тестов – и начинайте готовиться.

Незарегистрированные заранее к отбору не допускаются.

Все вопросы можно посмотреть в файле «Блоки вопросов для ИБ.*».

Руководитель специализации – Бибиков Сергей Викторович, к.т.н., доцент факультета БИТ.

Контакты: sbib@bk.ru. +7 (921) 3266039. Просьба желающим участвовать в отборе  прислать предварительные заявки.