ПДС ФБИТ заседание для студентов, аспирантов и сотрудников 19 ноября 16 часов

Уважаемые сотрудники, студенты и аспиранты ФБИТ!

Очередное заседание Постоянно действующего семинара Факультета Безопасности информационных технологий состоится 19.11.2020 (четверг), начало в 16:00, в смешанном формате, в том числе с применением ZOOM.
 Заранее зарегистрируйтесь для участия в семинаре по ссылке:
После регистрации вы получите электронное письмо с подтверждением, содержащее информацию о входе в конференцию.
Старостам групп или администраторам групп огромная просьба выложить информацию для своих одногруппников по всем каналам связи с группой, отличной от ИСУ.

Семинар является открытым научным мероприятием,
к участию приглашаются руководители и участники научных групп, преподаватели, аспиранты, студенты и все заинтересованные лица.

Данный семинар открывает цикл Цифровой обработки сигналов. Целью цикла является: изложение основ и избранных глав цифровой обработки сигналов.

Данный семинар организован преимущественно для студентов и аспирантов.

Повестка дня:
1. Результаты выполнения первого этапа проекта №11/2020 «Разработка методов защиты информации в сетях киберфизических систем, использующих модель "издатель-подписчик".»
докладчик - аспирант ФБИТ Дикий Дмитрий Игоревич, длительность сообщения 15 минут.
2. «Введение в цифровую обработку сигналов», докладчик — Гришенцев Алексей Юрьевич, д.т.н., доцент, длительность доклада 1.5 часа.
3. «Преобразование Фурье: чёрная магия с разоблачением в MatLab», докладчик — Гришенцев Алексей Юрьевич, д.т.н., доцент, длительность доклада 1.5 часа.
 Обсуждение, подведение итогов заседания.