Цифровая культура. Data reality

Управление предприятиями на основании BigData — это совершенно новый мир и новый способ управления. Всем ещё предстоит научиться жить и работать на основании достоверных данных в режиме онлайн. Новая модель поможет увидеть  перспективу, совместно придумать наиболее эффективные решения, научить цифровому мышлению и внедрить придуманные решения на производство.

Цифровое мышление управляющих на предприятиях ближайшего будущего — это, в первую очередь, умение пользоваться таким инструментом, как данные, строить и перестраивать процессы на основании постоянно обновляющейся достоверной информации.

Цифровая культура— это новая норма жизни. Спикеры и организаторы помогут создать информационное поле,опыт использования цифровых решений и методов для контроля качества продукции. Зачем, собственно, нужна автоматизация и цифровизация — какую пользу она дает. Летопись в моменте — живые процессы и поиск наилучшего пути как должна проходить цифровизация на примерах реальных производств.

О мероприятии

Public talk — публичная встреча и разговор с людьми широко известными в узких кругах — профессионалами, которые прямо сейчас строят новую технологическую реальность.

Дата и время: 17 декабря 2020 г., 16:00

Место проведения: Песочная набережная, 14 (Университет ИТМО)

Формат: Представление готовых решений — разработок участников Альянса независимых технологических компаний, диалог с гостями.

• Факультет безопасности информационных технологий, Университет ИТМО
  • Интеллектуальный акселератор 42 lab / участник Альянса независимых технологических компаний
  • Фонд содействия инновационному развитию и кадровому обеспечению экономики Ленинградской области (ФОНД СИРИКОЭЛО)

Вступительное слово:

• Евгений Яблоков — генеральный директор Фонда содействия инновационному развитию и кадровому обеспечению экономики Ленинградской области (ФОНД СИРИКОЭЛО).
  • Данил Заколдаев — декан факультета безопасности информационных технологий Университета ИТМО.

Программа

Тема 1. Мир меняется, надо менять свое мышление. «Приблизительно» меняем на «достоверно и on-line».

• Артем Сеник - основатель и руководитель Технологической компании НПО ЛАБС, магистр в области информатики и математики. Эксперт-практик в области инновационных технологий для промышленности.
  • Скворцов Михаил - руководитель продукта ПОТОК 7. Экспертиза в области проектирования IT систем и аналитики данных. Идеолог цифрового мышления

Тема 2. Новые источники данных — в робототехнике. Новый образец робота-манипулятора для ИННОПОЛИСА.

• Ярослав Алейник - генеральный директор ГК «Омега». Эксперт-практик в области в области разработки, внедрения и сопровождения информационных систем для государственного сектора и частного бизнеса.

Тема 3. Бесконтактная диагностика железнодорожных путей

• Олег Жаворонков - начальник отдела разработки ПО департамент оптических средств диагностики АО Фирма ТВЕМА. Ведущий специалист по высокоскоростным бесконтактным системам путеизмерения, участник многих проектов в этой области в России и за рубежом.

Тема 4

• Специальный гость

Тема 5 DATA Цех. Программа внедрения технологических инноваций на производства в союзе с программой преддипломной стажировки студентов

• Оксана Ильяшенко - руководитель направления Бизнес-информатика, Высшая школа управления и бизнеса, СПБПУ