Конкурсный отбор заявок для участия в инициативных НИР магистрантов ФБИТ Университета ИТМО, финансируемых из собственных средств ФБИТ

Открылся прием заявок в конкурсе на проведение инициативных НИР магистрантов ФБИТ первого года обучения, финансируемых из собственных средств подразделения.

Целью проведения НИР магистрантов, финансируемых из собственных средств ФБИТ, является генерация новых знаний по перспективным научным направлениям развития ФБИТ с целью получения новых знаний и формирования  научно-технического задела в области перспективных методов информационной, кибер- и функциональной безопасности, создающих предпосылки создания новых принципов, методов, методик, алгоритмов, а также развития навыков выполнения научно-практических исследований магистрами.

Задачами являются:

• решение конкретных исследовательских задач, которые позволят получить научные и научно-технические результаты в области информационной, кибер- и функциональной безопасности, способствующие формированию заявок на Всероссийские и международные конкурсы грантов научных исследований.
  • повышение качественных и количественных характеристик публикационной и иной диссеминационной активности магистрантов по тематике, приоритетной с точки зрения повышения узнаваемости ФБИТ и Университета ИТМО в целом;
  • формирование компетентных научно-исследовательских команд магистрантов, молодых исследователей Университета ИТМО, способных самостоятельно формулировать научные задачи в форме конкурентоспособных заявок на отечественные и зарубежные конкурсы;
  • модернизация (обогащение) содержания учебных программ ФБИТ за счет внедрения результатов полученных исследований в учебный процесс.

Сроки проведения отбора заявок: 04.02.2021 – 14.02.2021.

Тематика НИР:

• Антифрод и фрод-мониторинг;
  • Сетевая безопасность в банковских организациях;
  • Информационная безопасность и расследование инцидентов в банковских организациях;
  • Комплаенс в банковских организациях.

Проекты документов заверяются руководителем темы.

Все заявки оформляются согласно Положению о проведении конкурса и направляются на электронную почту vorobeva@itmo.ru. Также необходимо предоставить оригиналы подписанных форм заявки.

Контакты: Воробьева Алиса Андреевна, vorobeva@itmo.ru. В теме письма необходимо указать: НИРМ ФБИТ.