ru en
Факультет безопасности информационных технологий Мегафакультет компьютерных технологий и управления

О сотруднике

Волхонский Владимир Владимирович
профессор (квалификационная категория "профессор практики")
  • Ученая степень
    доктор технических наук
  • Научные интересы
    интегрированные системы безопасности, системы контроля и управления доступом, системы охранной сигнализации, системы телевизионного наблюдения, системы физической защиты
  • Контактные телефоны
    +7 (921) 9649710

Биография

Окончил радиотехнический факультет Ленинградского института авиационного приборостроения. Доктор технических наук.

В последние годы читал лекции в Санкт-Петербургских университетах информационных технологий, механики и оптики, Политехническом Петра Великого, Архитектурно-строительном, Кабардино-Балкарском государственном университете, Санкт-Петербургской академии безопасности.

Автор более 250 научных и учебных работ, включая более 10 монографий, изданных в России, Казахстане и Узбекистане. В том числе более 150 работ по различные направления систем безопасности.

Большой опыт научно-исследовательских и практических разработок в области радиоэлектроники, специальной связи и радиолокации. Участник разработки устройств охранной сигнализации и организации их высокотехнологичного производства в России. Участник разработок комплексных систем безопасности систем безопасности в России и странах СНГ для государственных, коммерческих и промышленных предприятий. 30-летний опыт работы в области обеспечения безопасности, в том числе 15-летний в ведущих зарубежных компаниях производителях оборудования систем безопасности.

Информация © 2015-2024 Университет ИТМО
Разработка © 2015 Департамент информационных технологий